Nice Flatmate Wanted!!!!

Accueil Recherche Colocation Déposer une annonce gratuite Conseils et informations utiles à la colocationLe blog de la colocation Aide et FAQ du site
Vous êtes ici : Colocation > France > Ile de France > 75 - Paris > Colocation Paris
Bienvenue , Inscrivez-vous gratuitement

Nice Flatmate Wanted!!!!

Hi, my name is Lin from Taiwan (28). Currently I'm a classical music agent, but I will be a student majoring Arts and Cultural management in Paris from the beginning of January 2018 . I'm looking for a room to stay for at least 6 months. There will be two campus of my school, one in 13 district and 1-2 for another. So I prefer to stay as close as to the Paris city center. To me, flatmate and location is way more important than how the situation is. I prefer female or mix roommate. Non-smoker, animal lover, energetic and easy going women. Please let me know if you are interested in be roommates with me! Thank you! BTW, it would be nice if having formal contract and applying CAF for student is possible, also negotiable if not, since 6 months is not too long (but not to short though).. Thank you!!
Consultez toutes nos demandes de colocation sur Paris - Page précédente

Galerie Photos

Informations principales

Loyer maxi : 780 EUR / mois
Date d'emménagement : immédiatement
Durée de la colocation : 9 mois ou moins

A propos de Lin

Général : Femme, 28 ans, hétérosexuelle
Activité principale : Autre
Fumeur ? Non fumeur
Niveau de propreté : Normal
Sortie préférée : Concert
Hobby préféré : Voyages
Nationnalité : Taiwanaise
Langues : Autre, Anglais
Religion : Je garde cette info pour moi
Enfants : Avec un ou plusieurs enfants
Animaux domestiques : Chat,
Expérience en colocation : Oui, 3 ans

Pour plus d'informations sur l'annonce de Lin

Malheureusement, cette annonce n'est plus active car son auteur a trouvé son bonheur.

Mais ce n'est pas grave, car vous pouvez trouver d'autres demandes de colocation à Paris ou visiter notre page principale sur la colocation Paris.